Обычная версия Цветовая схема Размер шрифта
-A +A

Соцсети, поиск и обратная свзязь

Пишите нам   Поиск по сайту   Мы ВКонтакте   Мы в Твиттере  

Вы здесь

24 апреля в библиотеке № 2 имени Н.Г.Зырина в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» состоялся космический вечер «Неземная party».

Начался вечер с вручения грамот победителям городского межведомственного конкурса проектов по авиационной и космической тематике «Космос-как формула профессии». Конкурс этот проходит уже в 6-й раз и является ежегодным проектом библиотеки и Ульяновского государственного технического университета. Все его участники получили сертификаты, а победители – дипломы и ценные призы от УлГТУ.

Затем программа разделилась на взрослую и детскую.

Взрослых гостей космического вечера ждал просмотр короткометражной киноленты Жоржа Мельеса «Путешествие на Луну» (1902 г.) — первого фантастического фильма в истории кинематографа. Фильм в шуточной форме отразил мечту человечества о покорении космоса. А затем они объединились в команды «Восток», «Спутник» и «Энергия» и попробовали свои силы в квизе «Просто космос», отвечая на вопросы о нашей Вселенной, о позывном Гагарина, о том, какую песню слушают космонавты перед полетом, о рекордах, установленных космонавтами и многие другие.

Юные участники «Неземной party» тем временем поучаствовали в квесте «Покорители космоса»: испытали невесомость на батуте, совершили космическое путешествие с помощью 3D-очков, посоревновались в «инопланетных эстафетах», расшифровали шифровки с других планет, отгадали, кто есть кто из космонавтов, расставили планеты по удаленности от Солнца с помощью технологии «интерактивный пол».

Каждый гость сможет поучаствовать в акции  «свободный микрофон» - прочесть свои любимые стихи о космосе; создать своё «созвездие», нарисовать инопланетянина с помощью лампы, попеть песни под гитару.

Кульминацией вечера стал показ мультфильма о детстве Юрия Гагарина – мультфильма, созданного ребятами со студии библиотеки «Белка и Стрелка». Сейчас участники студии работают над вторым мультфильмом проекта «Как Гагарин», который расскажет о полёте Юрия Алексеевича в космос.

Фото с космического вечера можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-43761246_280695133 или здесь: https://ok.ru/bibliotek/album/905581859391 

Количество просмотров: 267

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.