При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Эмблема библиотеки №2
xds

Вы здесь

/ В библиотеке прошла встреча "Крылья для Родины"
пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

17 августа в библиотеке прошла тематическая встреча ко Дню Воздушного флота «Крылья для Родины».

Гостями встречи стали активные читатели библиотеки, а также депутат Ульяновской городской думы Юрий Викторович Мухин.

Наш микрорайон Новый город возник вместе с заводом-гигантом «Авиастар», недаром на въезде стоит стела «Район авиастроителей». Поэтому мы все, живущие здесь, считаем День Воздушного флота одним из своих главных праздников.

На встрече библиотекари представили книжную выставку об истории и достижениях воздушных сил.  Юрий Викторович рассказал о деятельности завода, его роли в экономике города и всей страны. Все выразили большую радость, что активное производство самолётов набирает обороты. Например, выпущен уже второй в этом году военно-транспортный самолёт ИЛ-76 МД.

Немало уделено было внимания на встрече тому, что сделано, что делается и что предстоит сделать на благо жителей микрорайона авиастроителей. Сейчас идёт благоустройство сквера Антонова – сквера, который находится рядом с «Авиастаром», по которому каждый день почти 8000 рабочих завода спешат на работу и с работы. Там установят макет самолёта, детскую площадку, беседку, лавочки, заменят освещение.

Гости встречи поблагодарили Юрия Мухина за те дела, которые он делает на благо всех ульяновцев – благоустройство аллеи Карбышева, дороги на проспектах Филатова и маршала Устинова, парк «Прибрежный» и парк «Патриот». Юрий Викторович обещал продолжить работу по решению проблем и улучшению условий жизни жителей микрорайона.

Все участники встречи рассказали о том, что значит в их жизни авиация – кто-то работает на авиационных предприятиях, кто-то увлекается моделированием самолётов, кто-то собирал и хранит вырезки, марки о знаменитых лётчиках и авиаконструкторах.

День Воздушного флота – праздник, который объединяет всех жителей «Нового города», праздник, который позволяет почтить воздушные силы и воздушную технику, работающую на благо нашей страны.

Количество просмотров: 735

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.