При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Эмблема библиотеки №2
xds

Вы здесь

/ "Человек. Природа. Общество".
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

14 апреля в библиотеке состоялся экологический фестиваль «Человек. Природа. Общество». Мероприятие прошло в преддверии Дня экологических знаний и общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности» и было посвящено 5-летию действия Всероссийского эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки» в Ульяновской области.

В ходе мероприятия представители Российской экологической академии презентовали проекты по экологии, направленные на защиту окружающей среды. Были подведены итоги сбора крышечек, все активные участники акции – представители крупных промышленных предприятий, учебных заведений и детских садов, просто инициативные жители города – отмечены благодарственными письмами. Важными гостями были подключившиеся к акции представители трёх организаций из города Буинска (Татарстан).

Волонтёры-активисты были торжественно приняты в состав юных экологов и получили членские билеты Российской экологической академии.

 «Добрые крышечки» – проект, показывающий, как обычный мусор может превратиться в добрые дела. У него двойная цель: сделать улицы города, парки и скверы чище? и помочь детям (и всем нуждающимся), которым нужна поддержка. Каждая крышечка, сданная в переработку, – это снижение вредных выбросов в окружающую среду, а значит, вклад в своё здоровье и здоровье окружающих.

За период с февраля по апрель было собрано более 300 кг пластиковых крышечек. Деньги, полученные от переработки, будут отправлены в благотворительный фонд  «Волонтёры в помощь детям-сиротам».

Количество просмотров: 465

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.