При работе с сайтом Вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных.
Эмблема библиотеки №2
xds

Вы здесь

/ Подведение итогов конкурса проектов "Космос как формула профессии"
пн вт ср чт пт сб вс
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
 
 
 
 
 

12 апреля в 15.00 во Всемирный день авиации и космонавтики в Ульяновском государственном техническом университете состоится определение призёров и победителей ежегодного городского  творческого    конкурса  проектов  по авиационно-космической тематике  «Космос как формула профессии». Этот конкурс является совместным проектом Ульяновского государственного  технического университета и библиотеки №2 имени Н.Г. Зырина  Централизованной библиотечной системы города.
Конкурс проходит в несколько этапов среди учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ Ульяновска и позволил выявить талантливых и одарённых учащихся в области науки и техники.

В 2022 году на конкурс поступили 68 заявок от школьников. Ребята в качестве тем своих проектов выбрали следующие темы «Водород – наше будущее», «Альтернативные источники энергии», «Изучение влияния солнечной активности на человека», «Создание новейшей системы кондиционирования воздуха в авиастроении для предотвращения инфекционных заболеваний», «Изучение проблемы тёмной материи и способов её визуализации» и многие другие.

12 апреля экспертная комиссия молодых учёных Ульяновского государственного технического университета заслушает и оценит конкурсные работы школьников. По итогам защиты будут определены победители и призеры.

Ученики учителя физики школы №72 Косновой Людмилы Николаевны ежегодно принимают активное участие в конкурсе и являются победителями или призерами. Вот как Людмила Николаевна говорит о том, зачем же она привлекает своих воспитанников к участию в «Космос как формула профессии»: «Для учащихся – это большой стимул к исследовательской деятельности. Они учатся понимать, что такое проект, учатся воплощать свои интересы в научной форме, учатся выступать перед аудиторией, отстаивать свою точку зрения. Плюс призеры получают дополнительную поддержку при поступлении в УлГТУ – 5 баллов к ЕГЭ. Хочется отметить высокий уровень проведения конкурса и четкую организацию всего мероприятия в целом. Вся атмосфера его – это настоящий праздник науки и творчества!»

Уже совсем скоро будут известны итоги и вручены грамоты победителям. А пока мы пожелаем ребятам дальнейших успехов на научном поприще и грандиозных открытий!

Количество просмотров: 434

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Enter the characters shown in the image.